Психология

Архив за 2018 год

4 октября 2018 1135 0
Чтобы стать мудрым, надо прочитать 10 книг. Чтобы найти эти 10 книг, надо прочитать тысячи. Я люблю книги по самосовершенствованию и решил поделиться с вами десятью самыми лучшими из тех, что читал.
13 августа 2018 626 5
Нейролингвист и профессор СПбГУ Татьяна Черниговская на сессии Lakhta View аргументировала, почему мужчины умнее женщин и провела по-настоящему петербургскую аналогию о количестве связей в мозге. Мы записали главные тезисы лекции.
16 июля 2018 2444 10
Мозг человека склонен находить положительные стороны в гипотезах, которые мы получаем. Отрицательные моменты уходят на второй план. Иными словами, мозг подгоняет наш выбор под вариант, который нам больше нравится. Чтобы принимать взвешенное решение без эмоций, полезно использовать в работе чек-план собеседования.
4 июня 2018 1143 0
Основатель Mirror AI, «Островка» и TokBox Сергей Фаге — о том, чем заняться, чтобы приблизить бессмертие.
11 мая 2018 1668 15
В моей жизни случилось так, что, уйдя с предыдущей работы, очень долго искал новую. С момента объявления решения об уходе до выхода на новое место прошло 7,5 месяцев. Как я искал работу и что учитывал при выборе – вопрос отдельный. Важно то, что работаю я на middle-менеджерских позициях в IT-сфере, поэтому абы на какую работу не бросался и выбрал лучшее из того, что было. Надо сказать, в конечном счете, и единственное. Отработав на текущий момент совсем немного, я задался вопросом, а то ли я выбрал в итоге, что хотел? Ответ: нет!
28 апреля 2018 1027 10
Консалтинговое HR-агентство «Проф-Диалог», специализирующееся на комплексной психологической диагностике персонала и определению совместимости новичков для работы в уже сформированной команде, разработало уникальную методику подбора и оценки сотрудников для Ticketland.ru – крупнейшего билетного оператора России в сегменте театральных, спортивных и развлекательных мероприятий.
30 марта 2018 1729 10
В нашем динамичном и быстроменяющемся мире предоставляются большие возможности по выбору своей деятельности и определению той или иной области, в которой вы хотите развиваться. В начале года приятно исследовать данный вопрос, ведь впереди целых 12 месяцев для реализации задуманных планов.
23 марта 2018 1403 0
Как часто мы говорим себе, что с понедельника, начала месяца или нового года изменим свою жизнь. Но намерения не слишком часто превращаются в действия. Что делать, чтобы не свернуть с намеченного пути?
23 марта 2018 1547 0
Пожалуй, мало найдется людей, на 100% довольных жизнью. Что мешает ее изменить? Мы уверены, что для этого нужны ресурсы, которых у нас нет. Но, возможно, все куда проще. Лайф-коуч Элиз Сантилли учит устанавливать контакт с собой и реализовывать мечты. Она составила список привычек, которые помогают жить более полной, яркой и счастливой жизнью.
2 февраля 2018 1186 0
Чтобы однажды утром не проснуться с чувством полной растерянности и отсутствием страсти к жизни, прочтите это и постарайтесь избавиться от подобного. Мы хотели бы обратить ваше внимание на некоторые моменты, которые хоть частично знакомы каждому, ведь они несут в нашу жизнь негатив.
Сортировать
По рейтингу