Удивительная природа

Архив за 2018 год

1 ноября 2018 2204 10
Крупнейший открытый контактный зоопарк Королевства Таиланд Кхао Кхео, расположенный в городе Паттайя, приглашает гостей страны на ночное сафари с возможностью поближе познакомиться с уникальными видами экзотических животных.
18 сентября 2018 1697 5
В Новой Зеландии на берег выбросило гигантского кальмара длиной более четырех метров. «Монстра» обнаружили дайверы Дэниел (Daniel), Джек (Jack) и Мэтью Аплины (Matthew Aplin), которые путешествовали по южному побережью Веллингтона. Братья искали подходящее место для дайвинга, когда случайно заметили нечто необычное на берегу.
25 июня 2018 1218 5
Многие, наверное, знают анекдот, где (в разных вариациях) персонажи рассуждают о том, от какой обезьяны якобы произошла та или иная нация. Ещё менее ста лет назад это был не анекдот, а быль: отдельные статусные учёные всерьёз доказывали, что разные человеческие расы произошли от разных видов и даже родов человекообразных обезьян (теория полигенизма). Эта расистская концепция давно списана в архивы. Но до сих пор некоторые, желая подколоть эволюционистов, спрашивают: «А от какой обезьяны произошли люди?»
Сортировать
По рейтингу