Интернет

Google Chrome - самый динамичный браузер

В июле доля Google Chrome на мировом рынке браузеров составила 33,81%, в то время как показатель основного конкурента Internet Explorer от Microsoft продолжил снижаться и составил 32,04%, пишет USA Today со ссылкой на материалы аналитического сервиса StatCounter.
Chrome удерживает лидерство второй месяц подряд, в июне его доля на мировом рынке составляла 32,76%. Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox не могут похвастаться такими результатами, их доли продолжают снижаться. Так, Internet Explorer имел 32,3% в июне и уже только 32% в июле, а доля Mozilla Firefox и вовсе с 25,55% в мае снизилась до 23,73% в июле.
Chrome является самым используемым браузером в Южной Америке и Азии, хотя Internet Explorer, по-прежнему, более популярен в США, Великобритании и Австралии. В июле Chrome впервые удалось занять лидирующую позицию в Европе, отодвинув на вторую позицию Mozilla Firefox.
Что же касается России, то здесь, согласно данным OpenStat, Chrome впервые занял лидирующую позицию в середине декабря, и с тех пор продолжает удерживать лидерство, пустив вперед Internet Explorer только в январе и феврале. По итогам июля в РФ доля Chrome составляла 27,67%, Internet Explorer - 23,41%, Firefox - 19,86%, Opera - 18,45%, а доля Safari - 3,89%.
Оцените статью