Спорт

Рональду установил рекорд по количеству голов на групповом этапе Лиги Чемпионово

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду оформил покер в матче группового турнира Лиги чемпионов с "Мальме". Теперь на счету португальца 11 голов в шести играх на данной стадии самого престижного еврокубка. Это позволило ему установить рекорд по количеству забитых мячей в групповых турнирах Лиги чемпионов. Предыдущее достижение – 9 голов – Роналду делил с нападающим "Шахтера" Луизом Адриану.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
Групповой этап
Матч завершен 9 декабря 
Реал—Мальме 8-0
12' Карим Бензема1:0
24' Карим Бензема2:0
39' Криштиану Роналду3:0
47' Криштиану Роналду4:0
50' Криштиану Роналду5:0
59' Криштиану Роналду6:0
70' Матео Ковачич7:0
74' Карим Бензема8:0

Кроме того, португалец стал третьим игроком в истории "Реала", оформившим покер в одной встрече. Ранее подобное удавалось лишь легендарным Альфредо Ди Стефано в 1959 году и Ференцу Пушкашу в 1965-м. Заодно португалец превзошел достижение Роберто Карлоса по количеству голов со штрафных в Лиге чемпионов. Теперь на счету Роналду 8 мячей, забитых подобным образом, тогда как у знаменитого бразильца их было семь.

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ ВЫШЕЛ НА ВТОРОЕ МЕСТО ПО ЧИСЛУ ХЕТ-ТРИКОВ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

В матче против "Мальме" форвард "Реала" Криштиану Роналду сделал четвертый хет-трик в Лиге чемпионов. Ранее португалец, являющийся лучшим бомбардиром в истории турнира, отличался тремя точными ударами в матчах против "Аякса", "Галатасарая" и "Шахтера". Чаще Роналду хет-трики в Лиге чемпионов делал лишь один футболист – Лионель Месси (5 раз).

Источник: Спорт Экспресс
Автор: Кирилл БУРДАКОВ

Оцените статью