Спорт

Реал" уничтожил "Гранаду", Роналду сделал пента-трик!

С таким же результатом "Реал" мог справиться и с манекенами, которые символизировали бы команду соперника. "Гранада" за весь матч предприняла только пару опасных действий. Одно завершилось попаданием в перекладину, другое – голом. "Реал" же имел возможность сделать счет не просто двузначным, а рекордно двузначным. Фактически раз в две минуты мадридцы создавали голевой момент. Можно посчитать, сколько бы мячей побывало в воротах гостей, имей "Реал" хотя бы 50-процентную реализацию. Поединок стал настоящим бенефисом Криштиану Роналду, который забил пять мячей из девяти и создал невероятное число голевых моментов. В общем, "Реал" повеселился на славу. Но за любую победу дают всего три очка, так что мадридцы могут куражиться как угодно, а "Барселона" пока выше.

Удивительное дело, но результаты последних пяти матчей у "Реала" и "Гранады" идентичны. Казалось бы, где "Реал", а где "Гранада", но так получилось, что мадридцы попали не в лучшую полосу, поэтому из последних пяти матчей выиграли только один, еще единожды сыграли вничью. То же сделала и "Гранада". Конечно, совсем разные соперники у них были, но сам статистический факт забавен. И, конечно, после паузы на матчи сборных "Реалу" требовалась перезагрузка, чтобы с новыми силами броситься в погоню за "Барселоной", имеющей отрыв в четыре очка. "Гранада" решает вопросы выживания, занимая предпоследнее место в таблице, но еще не теряя шансов на спасение. Впрочем, рассчитывать на пополнение очков в этой встрече она вряд ли могла. Если говорить о потерях, то у "Реала" дисквалифицирован Иско, а Пепе травмирован. Зато вернулся после двух месяцев отсутствия Хамес Родригес. У "Гранады" травмированы Адриан, Бангура, Рубен Перес и Инсуа. В последних трех матчах "Реал" переигрывал "Гранаду" всухую, а проиграл ей в последний раз в феврале 2013 года, что тогда было сенсацией. 

С первых же минут встречи мяч захватили футболисты "Реала", что никого не удивило, конечно. Мадридцы были настроены решительно и принялись накатывать атаки на ворота "Гранады", которой ничего не оставалось, кроме как прижаться и отбиваться. На первых порах хозяевам не хватало точности в завершающих передачах, они разогревались, но скоро уже и голевые моменты пошли. Соскучившийся по футболу Родригес после передачи Крооса исполнил отличный навес на Бензема, чей удар в касание парировал голкипер.

Но в головах игроков "Гранады" наверняка промелькнуло "Понеслось!.." Бомбардировка штрафной Оласабаля становилась все интенсивнее. На 10-й минуте Кроос пасом из глубины выводил к воротам Бэйла, который увидел, что вратарь опрометчиво выскочил навстречу, и попытался его перекинуть, но был неточен. "Гранада" даже особо не прессинговала, боясь нарваться на острый скоростной выпад, раскрыв зону. Так что игра проходила в одном направлении фактически. "Реал" шустро придумывал, как вскрыть построения противника. Попытки гостей тоже повозиться с мячом на своей территории для сбивания темпа соперника ни к чему не приводили, потому что мадридцы яростно прессинговали и быстро возвращали себе мяч. Частота ударов тоже поддерживалась хозяевами на хорошем уровне, расслабляться вратарю "Гранады" не давали, хотя пока шла пристрелка, в створ попадали мало. Да и защитники стелились, блокируя удары. Раскачка проходила в первой половине тайма. А в его середине начался разгром. Сначала был упущен стопроцентный момент – промах с убойной позиции в пустой угол ворот. А потом Бэйл начал веселье.

Причем "Гранада" сама тому поспособствовала. Неточный пас Итурры перехватил Гарет, вышел один на один с вратарем и переиграл того. 1:0. "Реал" даже не думал останавливаться и со все той же агрессией наскакивал на чужую штрафную, грузя ее прострелами и подачами. Так что вскоре счет увеличился. Должен был забивать Бензема после подачи Модрича, но мяч Карим потерял, его подхватил вездесущий Родригес и адресовал Роналду, который вколотил снаряд в сетку. 2:0. В "Гранаде" уже стали догадываться, что их ждет, потому что мадридцы даже не собирались сбавлять темп, кружа голову сопернику. По сути, игра уже становилась какой-то разминкой для "Реала", который и так, и эдак пробовал атаковать, экспериментируя, развлекаясь и наслаждаясь весенней погодой.

Соперник как бы тут вовсе ни при чем был. Разгрома долго ждать не пришлось. Роналду начал атаку, передав мяч на фланг Марселу, который в ответ простреливал во вратарскую. Оласабаль сыграл рукой, однако неудачно выбил мяч на ногу Криштиану, который оформил дубль. 3:0. Скорость увеличения счета нарастала. И уже через несколько минут португалец праздновал хет-трик. Роналду теперь даже ничьей помощи не потребовалось. Он сместился с фланга перед штрафной к центру и бахнул в цель. Все просто – 4:0. "Гранаду" можно было уводить с поля, чтобы не мучилась. Потому что и при таком раскладе "Реал" не отпускал, не слезал с ворот соперника. Разве что в самой концовке тайма мадридцы решили отдохнуть немного и позволили гостям продвинуться в атаку. Мощный выстрел Эль-Араби неожиданно угодил в перекладину, но на отскоке никто из гостей не подсуетился. 

После перерыва картина игры особо не поменялась, да и не стоило этого ждать. Уже при счете 2:0 матч перешел в стадию "доигрывания", и "Реал" просто куражился, имея хорошее настроение и свежесть. То же продолжалось и во второй части поединка. И разрыв в счете увеличивался, не переставая. После розыгрыша углового Бензема спокойно принял подачу Хамеса и расстрелял ворота, забивая пятый мяч. 5:0. Прошла пара минут, в которую уместилась замена в составе "Гранады", и Роналду снова отличился. На сей раз Бэйл ассистировал португальцу, приняв пас от Марселу и переадресовав его Криштиану мимо вышедшего на Гарета вратаря. 6:0. Остановить "Реал" уже не могло ничего. Мадридцы в следующей же атаке забили седьмой гол, сделав результат еще более неприличным. Все тот же Бэйл на сей раз отдал результативную передачу Бензема, которого опять все позабыли, позволив расстрелять ворота. 7:0. "Гранада" не сопротивлялась вовсе. "Реал" немного сбавил интенсивность напора, но продолжал обстреливать ворота соперника, правда, начала подводить точность.

Явно потерялась концентрация, что даже не удивительно, поскольку интереса из такой игры уже никакого, не обязательно быть предельно собранным. Можно сказать, что раз в две минуты "Реал" создавал голевой момент. Дальние удары, угроза со второго этажа, комбинации – было все, однако голевой темп немного снизился из-за ухудшившейся реализации моментов. Иначе счет уже к часу игры стал бы двузначным. Стреляя в "молоко", "Реал" забыл о том, что "Гранада" тоже может атаковать. Она сама и не вспоминала об этом, пока случайно не отличилась голом. Ибаньеса Эль-Араби вывел проникающим пасом в штрафную, и тот поразил ворота Касильяса, которому должно быть обидно, что даже в таком матче без атак со стороны соперника его статистика подпортилась. 7:1.

А Оласабаль еще бился. Наверное, единственный, кто продолжал стараться и выполнять свою работу профессионально. Остальные откровенно доигрывали. Хозяева транжирили массу моментов, гости ждали финального свистка и самолета домой. Под это дело не грех и автоголом отметиться, что исполнил Майнс, подставив ногу под прострел Бэйла и поразив свои ворота. 8:1. Уже никто о цифрах и не задумывался к этому моменту. А перед самым финальным свистком точку поставил Роналду, который после навеса Модрича головой поразил ворота, забив пятый мяч в игре. 9:1. Сумасшедшее унижение "Гранады", даже судья компенсированного времени не дал, чтобы не продлевать мучения гостей. 

Лучший игрок матча: Криштиану Роналду

Эта встреча могла стать бенефисом Бэйла, Бензема, Марселу, Родригеса, Модрича, которые действовали просто изумительно, остро и ярко. Но все-таки лучше других себя проявил со всех сторон Роналду. Он без преувеличения каждую минуту угрожал воротам соперника и мог один забить с десяток-другой мячей, но ограничился пятью, что все равно выглядит крайне внушительно 



Сергей Милорадович.
http://football.kulichki.net/

Оцените статью