Спорт

Роналду пента-триком обновил рекорд Рауля

Главная звезда мадридского "Реала" Криштиану Роналду, благодаря пента-трику в гостевом матче третьего тура испанской Ла Лиги против "Эспаньола", стал лучшим бомбардиром в истории королевского клуба в чемпионате Испании.

Всего Роналду забил за "сливочных" в примере 230 голов, и на два гола обогнал Рауля (228). При этом испанцу, чтобы забить 228 мячей, потребовалось провести 550 матчей в примере, а Роналду забил 230-й гол в своей 203-й игре.

Также, К.Роналду оформил самый быстрый хет-рик в карьере, забив три мяча до 21-й минуты.

Ранее его лучшим достижением были три гола в 34-й минуте в матче с "Хетафе" в мае нынешнего года.

Стоит отметить, что португалец стал лишь третьим футболистом, который забил пять мячей в выездном матче чемпионата Испании.

Ранее подобного результата добились нападающий "Атлетика" из Бильбао Армандо Мероде (в 1959 году) и хорватский легионер "Вальядолида" Ален Петернак (1996).

Добавим также, "Реал" обыграл своего соперника со счетом 6:0 и вышел на некоторое время в лидеры испанского чемпионата.