Спорт

Футбольное чудо: "Зенит" обыграл "Маккаби", уступая со счетом 0:3

В выездном матче Лиги Европы против "Маккаби" из Тель-Авива футболисты "Зенита" совершили настоящее футбольное чудо. Проигрывая по ходу матча со счетом 0:3 питерцы смогли не только отыграться, но и вырвать победу у соперника. При этом подопечные Мирчи Луческу забили свой первый гол только на 76 минуте. Переломный момент матча случился на 81-й минуте, после того как судья удалил игрока израильской команды Элазара Даса и назначил свободный удар в ворота "Маккаби". После реализованного стандартного удара "Зенит" взвинтил темп и забил еще два гола.

Нападающий "Зенита" Лука Джорджевич после победы над "Маккаби" (4:3) в гостевом матче 1-го тура группового турнира Лиги Европы подчеркнул, что команде помогло удаление в составе соперника, передает спецкор "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН. Подопечные Мирчи Луческу до 76-й минуты уступали в счете 0:3.

– Ваши ощущения после такого матча?

– Очень рад, что мы это сделали. Конечно, отыгрываться с 0:3 – очень тяжело. В игру нас вернул первый гол. После него подумали – все возможно. Надо признать – красная карточка игроку "Маккаби" нам тоже помогла.

– Вы сейчас на удивление спокойны. Все эмоции на поле оставили?

– Очень и очень устал. И физически, и еще больше морально. Страшно рад этой победе. Она хорошей получилась. И важной.

– Расскажите о вашем голе, после которого счет стал 4:3.

– Я знал, что если мяч у Жулиану – он увидит меня и обязательно отдаст передачу. Успел еще на табло посмотреть и понял – забить успеем.

– Вы и Ростовом забили победный гол после 0:2.

– Хорошая традиция. Для любого из нас здорово, когда забиваешь победный гол. У меня два раза получилось. Надеюсь, получится еще.

– То есть, вы теперь Джорджевич – Джокер?

– Может быть...

Источники: mk.ru и Спорт-Экспресс

Оцените статью