Спорт

Роналду выиграл поездку в Россию!

Сборная Португалии выиграла у команды Франции в дополнительное время и стала победителем чемпионата Европы — 2016.
Встреча проходила в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс» и завершилась со счётом 1:0.

В середине первого тайма Криштиану Роналду получил травму. Форвард несколько раз пытался вернуться в игру, но в конце концов покинул поле на носилках.

Матч проходил с заметным территориальным преимуществом «трёхцветных», но Франции не хватало удачи в завершающей стадии атак, а ещё несколько раз португальцев спас Руй Патрисиу. В компенсированное время Андре-Пьер Жиньяк мог принести французам победу, но угодил в штангу.

Единственный гол был забит на 109-й минуте. Эдер оказался один в чужой штрафной и хлёстко пробил в ближний нижний угол — Уго Льорис не успел среагировать на удар.

Сборная Португалии впервые в истории стала победителем чемпионата Европы. Лидерство по этому показателю продолжают удерживать Германия и Испания — на их счету по три титула. Сборная Франции выигрывала Евро дважды.
 

Сборная Португалии сыграет на Кубке конфедераций в России

Сборная Португалии гарантировала себе участие в Кубке конфедераций — 2017 в России, одержав победу над командой Франции (1:0) в финале Евро-2016.

Португальцы стали седьмыми участниками турнира, в котором сойдутся чемпионы континентов. Помимо представителей Европы, в Кубке конфедераций примут участие сборные России (хозяйка турнира), Германии (победитель ЧМ-2014), Австралии (победитель Кубка Азии — 2015), Чили (победитель Кубка Америки — 2015), Новой Зеландии (победитель Кубка наций Океании — 2016) и Мексики (победитель Золотого кубка КОНКАКАФ — 2015).

Ещё один участник турнира — представитель Африканской футбольной конфедерации – определится после финала Кубка африканских наций 12 февраля 2017 года.

Кубок конфедераций — 2017 пройдёт с 17 июня по 2 июля в четырёх городах России — Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Москве.

Лучшим игроком финала Евро-2016 признан Пепе

Сборная Португалии выиграла у команды Франции в дополнительное время и стала победителем чемпионата Европы — 2016. Встреча проходила в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс» и завершилась со счётом 1:0.

Лучшим игроком встречи признан защитник сборной Португалии Пепе, информирует пресс-служба УЕФА. 33-летний футболист провёл на поле весь матч.

Сборная Португалии впервые в истории стала победителем чемпионата Европы. Лидерство по этому показателю продолжают удерживать Германия и Испания — на их счету по три титула. Сборная Франции выигрывала Евро дважды.

Посмотреть изображение в Твиттере

 

Оцените статью