Спорт

ФИФА определила тройку номинантов на "Золотой мяч"

Международная федерация футбола выбрала трех игроков, которые будут претендовать на завоевание "Золотого мяча" по итогам 2014 года. По информации "Р-Спорт", ими стали: форвард "Реала" Криштиану Роналду, голкипер сборной Германии и "Баварии" Мануэль Нойер и лидер "Барселоны" Лионель Месси.
 
Официально победитель этого приза станет известен на церемонии в Цюрихе 12 января следующего года. По итогам прошлого года "Золотой мяч" достался Роналду, который ранее получал эту награду в 2008 году, будучи еще футболистом "Манчестер Юнайтед".
 
Полемика вокруг победителя этого приза набирает все большие обороты. Относительно недавно президент УЕФА Мишель Платини выразил мнение, что получить его должен кто-то из игроков немецкой сборной, выигравшей чемпионат мира в Бразилии минувшим летом. Той же позиции придерживается и глава ФИФА Йозеф Блаттер.
 
После этих заявлений не остался в долгу и клуб Роналду - "Реал". Мадридцы на своем официальном сайте подчеркнули, что "Золотой мяч" - это индивидуальная награда, а не командная, и что выиграть его по итогам этого года должен Криштиану.
 
Считают так и букмекеры, которые принимают ставки на победу Роналду с коэффициентом 1,6. Далее в этом рейтинге идет Месси с коэффициентом 5,5, и Нойер - 33.

 

Оцените статью