Спорт

Продай себя и купи золотую медаль. Привет Олимпиаде!

Продай себя и купи золотую медаль. Привет Олимпиаде!

    Сегодня нам удалось поговорить с серебряным призёром чемпионата Республики Мордовия по тхэквондо Артёмом Коняшиным. Встретились мы в Москве, где он ответил на ряд вопросов относительно современного тхэквондо и тенденций развития спорта вообще.

     В России последнее время наблюдается тенденция снижения уровня подготовки спортсменов. Спортивные школы в погоне за деньгами раздают пояса направо и налево, преследуя одну единственную цель- пополнение кассы. В боевых видах спорта существенно проседает ударная техника.

     По словам серебряного призера чемпионата Республики Мордовия по тхэквондо Артёма Коняшина современные школы тхэквондо практически не уделяют внимание ударам руками. А это в свою очередь прямой путь к поражению, поскольку спортсмены не чувствуют верхней части своего тела.  По мнению Артёма, современный чемпион вряд ли сможет сбить вооруженного всадника с лошади и продолжить с ним бой, поскольку принцип поражения одним выверенным ударом забыт совсем.

     Сам Артём Коняшин свои первые тренировки начал в далекие 90-е годы в спортзале машиностроительного техникума г. Саранска. Под руководством опытного наставника ( спортсмена и художника) Виктора Николаевича Дудоладова, тренировки проходили с полным погружением не только в спортивную составляющую тхэквондо, но и в философскую и мировоззренческую ее часть. Полная отдача была как со стороны тренера, так и со стороны учеников.

      Не смотря на это, юные спортсмены занимаются с большим энтузиазмом. Задача взрослых оказать им должную поддержку. Тогда можно надеяться на достойные результаты в будущем.

Оцените статью