Кино

Архив за 2023 год

25 декабря 2023 61 0
Digital-агентство «Интериум» вместе с телеграм-каналом «Рубас в теме» изучили, как популярный сериал «Слово пацана: кровь на асфальте» повлиял на пространство соцсетей и отразился в лексиконе. Результаты исследования показали, что слово «чушпан» чаще всего употребляют жители Белгородской области, а не Татарстана, где происходит действие сериала. По мнению пользователей, Данила Багров оказал наибольшее влияние на свое поколение.
8 декабря 2023 104 0
23 июля этого года Александру Кайдановскому могло бы исполниться 75 лет. Зарубежные кинокритики называли его самым загадочным актером столетия. Кайдановский знал литературу, обожал классическую музыку, разбирался в живописи, поэзии, сам писал картины и стихи. Но это была лишь одна сторона его многогранной личности. Многие считают, что именно из-за роли Сталкера вся его судьба была связана с мистикой.
24 октября 2023 151 5
Настоящее имя актера — Филипп Андре Рурк. Он родился 16 сентября 1952 года в Скенектади, штат Нью-Йорк. Отец прозвал сына Микки в честь своего кумира — американского бейсболиста «Нью-Йорк Янкиз» Микки Мэнтла.
21 сентября 2023 96 0
21 сентября в большом шатре «Лектории» в рамках празднования Всемирного дня русского единения пройдет открытая встреча «Киноэкспедиции для подростков: как путешествовать с друзьями и стать настоящим фильммейкером». Мероприятие проведет Кинокампус Горького – креативное молодежное пространство и сообщество на безе легендарной московской Киностудии им. М. Горького, где подростки знакомятся с основами производства кино и медиа, осваивают азы различных специальностей в смежных креативных индустриях.
13 августа 2023 162 0
Харрисон Форд о «Звездных войнах», женщине-рыбе, Копполе и тупости.
10 августа 2023 126 0
Курт Рассел сыграл множество культовых персонажей, но, возможно, самым культовым из них является Снейк Плисскен из фильмов "Побег из Нью-Йорка" и "Побег из Лос-Анджелеса". Оба фильма были сняты неподражаемым режиссером Джоном Карпентером и являются основополагающими в области боевиков.
10 августа 2023 184 5
Актриса Эшли Джадд безусловно является одним из символов криминального кино. Мы уже посвящали фильмам с её участием несколько публикаций, сейчас же решили составить своего рода субъективный ТОП-10 созданных ею образов в криминальных кинокартинах.
10 августа 2023 141 5
Фильмы, в которых мистика преобладает над кровавыми сценами расправы, часто наводят больше страха, чем истории о сумасшедших маньяках. В список лучших всегда включают киноленты, снятые в жанре триллер. Издавна человечество пугало неизведанное – сверхъестественные силы, призраки и духи, которые живут в старинных вещах, заброшенных домах, а порой и в душах людей.
4 августа 2023 134 0
С 6 по 17 сентября 2023 года в столице будет проходить III Московский Курдский Кинофестиваль. Основной площадкой для проведения мероприятия станет киноцентр «КАРО. Октябрь»? на Новом Арбате, который является главным партнером фестиваля с самого первого его выпуска.
24 июля 2023 166 5
Вспоминаем самые яркие и запоминающиеся роли в фильмографии Джеймса Кэвизела.
Сортировать
По рейтингу