Интернет бизнес

Архив за 2022 год

16 декабря 2022 177 0
Потрясения 2022 года не помешали спросу россиян на франшизы. Новости о частичной мобилизации некритично повлияли на рынок франчайзинга. После аномально высокого спроса летом, количество заявок на франшизы в первой половине осени снизилось на 15%. Но к ноябрю интерес покупателей восстановился и превысил среднегодовой уровень на 21,6%.
18 ноября 2022 170 0
Генеральные директора компаний Ozon, «Стокманн», «Ситилинк», «Ригла», «Азбука Вкуса» и «ВсеИнструменты.ру» встретятся за одним столом во время CEO Summit. Они обсудят итоги 2022 года и перспективы развития бизнеса. Встреча пройдет 24 ноября в прямом эфире.
11 ноября 2022 177 0
Группа Газпромбанк Лизинг сообщает о том, что известный российский журналист и телеведущий Кирилл Токарев стал амбассадором бренда.
25 октября 2022 192 0
Эксперты финансового сервиса Bankiros.ru провели опрос в телеграмм-канале и выяснили, как часто россияне обращаются к заемным средствам и сколько заемщиков задумываются о банкротстве из-за невозможности выплачивать кредит. Как показало исследование, большинство опрошенных не оформляли кредиты (45%) и не задумываются о банкротстве (69%). Всего в исследовании приняло участие 2 604 человека.
3 октября 2022 190 0
41% россиян оптимистично оценивают перспективы развития российской блогосферы в ближайшие 2–3 года.
22 сентября 2022 201 0
­­21 сентября в рамках празднования Всемирного дня русского единения в Парке Горького были организованы образовательные лектории, в которых выступали известные артисты, блогеры и представители креативной сферы. Спикеры поднимали важные для индустрии темы, делились знаниями и проводили интерактивы.
13 сентября 2022 196 0
Всю прошлую неделю цена барреля Brent держалась ниже 100 долл. за баррель, и сегодня утром она находилась в районе 94 долл. за баррель. Несмотря на коррекцию, нефтяные цены по-прежнему сильно превышают прогнозы и ожидания на этот год. Напомним, что в начале этого года цены на текущих уровнях редко встречались даже в самых оптимистичных прогнозах. Понятно, что санкции против России внесли свои коррективы, они немало способствовали взлету нефтяных цен, но, похоже, их влияние начинает слабеть, рынок так или иначе адаптируется к новым условиям. С другой стороны, факторы, связанные с рисками на стороне спроса, наоборот, набирают силу. Вполне логично, что после прохождения июньского пика по цене более 125 долл. за баррель цена нефти постепенно, с откатами, но двигается вниз.
13 сентября 2022 181 0
Цены ОФЗ на прошлой неделе практически не изменились, а вот цены корпоративных бумаг заметно росли. Ожидаемое нами сужение спредов продолжается.
13 сентября 2022 178 0
Американские акции прервали череду из трех недельных потерь, поскольку инвесторы, похоже, стали более уверенными в том, что рынок достиг по крайней мере временного дна после потери достижений примерно половины своего летнего ралли. Некоторое ослабление опасений по поводу инфляции, возможно, также сыграло свою роль, и снижение цен на нефть в середине недели, которые ненадолго достигли самого низкого уровня со времени начала СВО, привело к тому, что акции энергетического сектора показали динамику хуже индекса S&P 500, хотя этот сектор все же оказался в небольшом плюсе. Ралли акций Tesla, имеющих большой вес, помогло сектору потребительских услуг превзойти результаты широкого рынка. Стоит отметить, что позитивная динамика проходила на сниженных объемах, что связано в первую очередь с неполной торговой неделей.
6 сентября 2022 196 0
На прошлой неделе цены ОФЗ незначительно подросли. Более заметный рост наблюдался в корпоративных облигациях. Таким образом, наблюдалось ожидаемое нами сужение спредов.
Сортировать
По рейтингу