Интернет маркетинг

Архив за 2016 год

26 декабря 2016 1463 10
Вирусный маркетинг сегодня стал настоящим искусством, ведь сделать контент вирусным в социальных сетях и достичь определённого эффекта у целевой аудитории не так просто — пользователи стали настолько искушёнными, что с каждым днём покорить их всё сложнее. Впрочем, возможно всё, если следовать пяти простым советам.
21 декабря 2016 1340 5
Минувший високосный год запомнился «Брекзитом», Олимпийскими играми в Рио без сборной России, скандальной президентской гонкой в США и не менее удивительной (для многих) победой в них Дональда Трампа, а также тотальной популяризацией мемов — перещеголять друг друга в креативности и остроумии теперь пытаются не только обычные пользователи, но и звёзды шоу-бизнеса, политики и даже крупнейшие корпорации. Новый год обещает быть ещё более жарким, «социальным» и интерактивным. Чтобы в этом убедиться, не нужно далеко ходить — достаточно взглянуть на главные тренды 2017-го.
17 октября 2016 8943 15
Вовлеченность, Engagement Rate, ER – это SMM-метрика, которая активно используется на рынке для оценки качества ведения страниц брендов. Но, как показывает практика, не все понимают смысловую нагрузку этой метрики, а вариаций вычисления вовлеченности – масса. У разных агентств, разных брендов, разных сервисов существует своя «исключительно верная» методика расчета.
17 октября 2016 2929 0
Ведение сообщества бренда в соцсетях – задача далеко не тривиальная. Выбранная однажды стратегия рано или поздно устаревает, эффективность коммуникации с поклонниками бренда снижается.
17 октября 2016 2491 0
Опубликовав всю интересующую информацию на странице в социальных сетях, позволив пользователям общаться и комментировать продукцию бренда, создав возможности для генерации пользовательского контента и поставив на клиентскую поддержку "онлайн" необходимое количество сотрудников, можно убить всех этих зайцев за раз.
14 октября 2016 2208 10
Маркетолог российского агентства Nectarin Роман Зарипов написал в Facebook заметку о том, как он и его друг за два месяца и при бюджете в 50 тысяч рублей сделали популярным пенсионера из Химок.
11 октября 2016 2588 10
5 октября в Москве на Новом Арбате в легендарном кинотеатре «Октябрь» состоялась главная профессиональная конференция Performance Marketing Moscow - крупнейшее в России событие, посвященное стратегиям построения эффективного присутствия брендов в интернете.
4 октября 2016 0 0
Статей об опыте и результатах применения автоматических стратегий, в частности, стратегий «Яндекс.Директа», очень мало. Большинство маркетологов, работающих с контекстом в силу привычки и неудачного опыта применения автоматических стратегий, не доверяют им и используют укоренившийся подход делать всё руками, полностью контролировать всё самому.
4 октября 2016 2161 0
Продвинуть сайт в топ и привлечь из органической выдачи поисковых систем целевых посетителей.
4 октября 2016 3978 0
У вас есть контент-стратегия и вы инвестируете в создание контента, но не получаете отдачи? Дело либо в контенте, либо в охвате. Эта статья – как раз об об охвате. А также о том, почему вам обязательно нужно использовать появившуюся недавно функцию «продвигаемых постов» (promoted posts) в «ВКонтакте» и «Facebook» – и как она помогает повысить возврат инвестиций в создание качественного контента.
Сортировать
По рейтингу